Erfolge bei Deutschen Meisterschaften

Jahr Name Platz Disziplin Klasse
1958 Erich Nabbefeld 3. Platz 1500 m mJA
1958 Erich Nabbefeld 3. Platz 1500 m mJA
1960 Erich Nabbefeld 1. Platz 5000 m Junioren
Hans Tervoort Endlauf 3000 m Hi Männer
1967 Peter Börgers Vorkampf Kugel Männer
Willi Roosen Vorkampf Speer mJA
1970 Willi Roosen, Peter Börgers, Rolf Maas, Jürgen Treffler Int. Fünfkampf Mannschaft Junioren
1971 Jochen Hellmann Zwischenlauf 80 m Hü Schü A
Hans Maas Vorkampf Speer Schü A
Karin Remy Vorlauf 80 m Hü wJB
1973 Christoph Hellmann Vorkampf Weit mJA
Christoph Hellmann N.N. Int. Fünfkampf mJA
Johannes Tönnis N.N. 3000 m mJA
Franz Josef Giesen Vorkampf Kugel mJA
Franz Josef Giesen Vorkampf Diskus mJA
Franz Josef Giesen N.N. Int. Fünfkampf - Mannschaft LG Kreis Moers mJA
Karin Remy N.N. Int. Fünfkampf - Mannschaft LG Kreis Moers wJA
Margret Scholten N.N. Int. Fünfkampf - Mannschaft LG Kreis Moers wJA
1975 Jürgen Krebber Zwischenlauf 400 m mJA
1976 Margret Ingendahl 3. Platz Diskus Schü A
Jürgen Krebber Zwischenlauf 400 m Hürden mJA
1979 Bettina Rösen Vorkampf Diskus wJB
1980 Bettina Rösen Vorkampf Diskus wJA
1981 Bettina Rösen 7. Platz Diskus wJA
Bettina Rösen 7. Platz Diskus Juniorinnen
1982 Bettina Rösen 1. Platz Diskus wJA
Bettina Rösen 3. Platz Diskus Juniorinnen
1983 Bettina Rösen 3. Platz Diskus Juniorinnen
1984 Bettina Rösen 3. Platz Diskus Juniorinnen
1985 Bettina Rösen 1. Platz Diskus Juniorinnen
Jürgen Treffler 3. Platz Stab M35
1988 Ralf Schönhoff Vorkampf Kugel mJA
1992 Frank Klein 9. Plazu 2000 m Hi mJB
Boris Rosenkranz Vorlauf 1500 m Halle mJA
1993 Frank Klein N.N. Cross mJA
Boris Rosenkranz N.N. Cross mJA
1994 Frank Klein 9. Platz 1500 m Halle mJA
Frank Klein 9. Platz 2000 m Hi mJA
Frank Klein N.N. 15 KM Straße mJA
Boris Rosenkranz N.N. Halbmarathon Junioren
1995 Alfons Ida 3. Platz 1500 m M60
1996 Jeannine Hagedorn 9. Platz Cross wJB
Jeannine Hagedorn 18. Platz 5000 m wJA
Jeannine Hagedorn 6. Platz 3000 m wJB
1997 Jeannine Hagedorn 8. Platz Cross wJB
Jeannine Hagedorn 5. Platz 5000m wJA
Jeannine Hagedorn 1. Platz 3000 m wJB
1998 Friederike Barenhors N.N. Block Sprint/ Sprung W14
1999 Veronika Otto 6. Platz 1500 m wJB
Tim Friese 9. Platz Hoch mJB
2000 Tim Friese 9. Platz Hoch mJB
Mareike Gehrmann N.N. Cross wJB
2001 Tim Friese 8. Platz Hoch Halle mJA
Tim Friese 11. Platz Hoch mJA
Friederike Barenhorst Vorlauf 100 m Hü wJB
2004 Mareike Gehrmann 11. Platz Halbmarathon Juniorinnen
Mareike Gehrmann 19. Platz 10 KM Straße Frauen
2005 Mareike Gehrmann 5. Platz Halbmarathon Juniorinnen
Raphael Deckers 21. Platz 3000 m mJB
2006 Mareike Gehrmann 14. Platz Halbmarathon Juniorinnen
2007 Riccarda Angenendt Vorlauf 1500 m wJB
2009 Riccarda Angenendt Vorlauf 1500 m wJB
2010 Antonia Willemsen 21. Platz Block Sprint/ Sprung W14
2013 Charlotte Speckert 12. Platz Diskus wJU18
2014 Charlotte Speckert 14. Platz Diskus (Winter) wJU20
Anna-Lina Dahlbeck 19. Platz Cross Frauen
Luca Schumacher 9. Platz Speer Junioren
Luca Schumacher 8. Platz Zehnkampf Junioren
Charlotte Speckert 7. Platz Diskus wJU18
Dahlbeck, Fierek, Angenendt 19. Platz 10 KM Straße Mannschaft Frauen
Anna-Lina Dahlbeck 24. Platz 10 KM Straße Frauen
Carina Fierek 84. Platz 10 KM Straße Frauen
Riccarda Angenendt 147. Platz 10 KM Straße Frauen
Christoph Verhalen 72. Platz 10 KM Straße Männer
Michael Schlimnat 76. Platz 10 KM Straße M35
2015 Charlotte Speckert 9. Platz Diskus wJU20
2016 Anna-Lina Dahlbeck 1. Platz Cross W35
Christoph Verhalen 33. Platz Cross Männer
2017 Anna-Lina Dahlbeck 1. Platz Cross W35
Christoph Verhalen 6. Platz Cross M35
Franziska Schuster 12. Platz Block Sprint/ Sprung W15
Franziska Schuster 2. Platz 80m Hü W15
Franziska Schuster 5. Platz 100 m W15
Nicolas Mayer 14. Platz 300 m M15